Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новые ограничения и введение электронных пропусков
13.04.2020, 12:12
709 Просмотров

В Московской области вводятся новые ограничительные меры для борьбы с пандемией коронавирусной инфекцией(COVID-19).

Как заявил в своём обращении Губернатор региона Андрей Воробьёв, такие меры необходимы для решительной борьбы с эпидемией.

Губернатор отметил, что необходимо исключить лишние контакты людей и осуществлять контроль их передвижений, так как это может радикально снизить угрозу.

Также Андрей Воробьёв сообщил, что с этой недели остановлено строительство школ, детских садов и многоквартирных домов.

Остаются работать только самые необходимые предприятия. Фабрики и заводы продолжат работать с использованием всех санитарных правил — дистанции, маски, контроля температуры.

Кроме того, с 13 по 19 апреля «каршеринг» временно перестаёт работать в регионе.

С 15 апреля жители Подмосковья должны иметь электронный пропуск. Он будет нужен всем, кто передвигается на личном автомобиле или общественном транспорте. Пешеходам, при соблюдении мер безопасности и выходе из дома в аптеку или продуктовый магазин в пределах района проживания, пока пропуск не нужен.

В Московской области пропуск можно получить в приложении «Госуслуги СТОП Коронавирус», которое можно скачать по ссылке на региональном портале госуслуг uslugi.mosreg.ru, а также позвонив по телефону горячей линии +7 (800) 550-50-30 или отправив СМС на номер 0250.