Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвские волонтёры доставили пожилым жителям пасхальные куличи
20.04.2020, 14:02
1246 Просмотров

В честь праздника Светлой Пасхи, активисты оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, развезли более 70 куличей для пожилых жителей наукограда и многодетных семей

Королёвские волонтеры продолжают помогать жителям, которые в сегодняшний непростой период оказались в сложной ситуации.

Молодогвардейцы, совместно с городским обществом инвалидов, королёвским домом ветеранов и движением «Ночные волки» организовали доставку продуктовых наборов и пасхальных куличей одиноким инвалидам и пожилым жителям города.

Куличи были закуплены по инициативе и при финансовой поддержке члена фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Артёма Костенко.

Лидер королёвских молодогвардейцев Александр Гладышев сообщил, что среди представителей старшего поколения много православных, чутко соблюдающих традиции христианских праздников.

«Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, жители, особенно пожилые, хотели бы соблюсти пасхальные традиции. Но, к сожалению, сейчас для многих это недоступно. Пенсионеры соблюдают самоизоляцию и не покидают дом. Поэтому мы решили подарить им пасхальные куличи, чтобы поднять настроение », — сказал Гладышев.

Напомним, обратиться к волонтерам можно по телефонам ЕДС: +7 (499) 929-99-99, +7 (495) 512-00-11.