Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвские волонтёры получают рецептурные лекарства для пенсионеров
24.04.2020, 13:01
658 Просмотров

Активисты оперативного волонтёрского штаба продолжают оказывать разнообразную помощь пожилым королёвцам

На этот раз заявка поступила от пожилой жительницы микрорайона Юбилейного, Виктории Перовой. Пенсионерка рассказала, что уже второй месяц не выходит из дома, строго соблюдая режим самоизоляции, так как имеет хронические заболевания.

Продукты питания ей приносит дочь, а получить лекарства по рецепту она попросила волонтёров. Медикаменты женщина получает ежемесячно. Но для их получения сначала нужно выписать рецепт у врача, а затем получить медикаменты в аптеке.

Руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова доставила пенсионерке лекарства и отметила, что оказание помощи считает своим долгом.

В поликлинике микрорайона Юбилейный через регистратуру депутат заказала рецепт у врача эндокринолога, затем по нему получила необходимые медикаменты в государственной аптеке при медицинском учреждении.

«К сожалению, многие пожилые королёвцы проживают одни и не могут сами себя обеспечить товарами первой необходимости. Считаю нашим долгом помочь им в этих вопросах. Сейчас как никогда важно показать людям, что они не одиноки в этой сложной ситуации. Только вместе мы сможем выстоять и победить вирус», — сообщила Ольга Волкова.