Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвский колл-центр продолжает выявлять нуждающихся пенсионеров
29.04.2020, 14:02
613 Просмотров

Партийный колл-центр в рамках работы по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, продолжает обзвон королёвцев, достигших 65 лет с целью выявления тех, кому нужна та или иная помощь

За время работы, специалисты колл-центра обзвонили 6272 пожилых человека. Многие люди отказываются от помощи, так как получают её от детей и внуков. Но есть и те, кому визит волонтёра жизненно необходим.

С пожилыми людьми работают более 100 волонтёров оперативного штаба, который действует в Королёве с 25 марта. Чаща всего волонтёры обеспечивают представителей старшего поколения продуктами питания и лекарственными средствами. Именно такие заявки поступают на горячую линию.

Комментируя деятельность колл-центра, исполнительный секретарь королёвского отделения партии «Единая Россия» Ольга Волкова особо отметила, что все заявки, поступающие на горячую линию, будут обязательно отработаны.

«Как только в наукограде был введён режим повышенной готовности, и началась самоизоляция, мы твёрдо решили, что будем всячески помогать пенсионерам. Пожилые люди не только входят в группу риска заражения инфекцией, но и являются социально-незащищённой категорией граждан. Чаще всего пенсионеров проживают одни и им некому помочь в бытовых вопросах. Для этих целей работает наш партийный колл-центр и волонтёрские группы», — сказала Ольга Волкова.