Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ольга Волкова провела приём королёвцев по телефону
07.05.2020, 12:12
632 Просмотров

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», руководитель фракции партии в городском Совете депутатов Ольга Волкова провела приём жителей по телефону

Первой к Ольге Волковой обратилась жительница улицы Калининградская. Женщина интересовалась вопросом трудовых отношений с работодателем в период пандемии. В частности, её волновал вопрос возможности увольнения сотрудников по инициативе работодателя в период объявленных нерабочих дней.

Затем к исполнительному секретарю поступил вопрос о том, нужно ли отправлять на больничный сотрудников старше 65 лет, если предприятие продолжает работать? Жительница проспекта Королёва рассказала, что является руководителем жизнеобеспечивающего предприятия, которое продолжает работать в период пандемии.

Следующий вопрос также касался трудовых отношений. Жительница улицы Садовой интересовалась порядком выплаты заработной платы за период объявленных нерабочих дней при условии, что работа фактически не осуществляется.

Заключительным был вопрос от жительницы улицы Молодёжной. Пенсионерка рассказала, что на Обелиске воинской славы, расположенном в мкр. Текстильщик, нет портрета и фамилии её отца – участника Великой Отечественной войны. Женщина спрашивала о возможности внести эти данные в список на памятнике.

Подводя итоги приёма, Ольга Волкова сообщила, что благодаря работе общественной приёмной королёвского отделения «Единой России» в дистанционной форме, жители имеют возможность решить свои проблемы и задать волнующие вопросы.

«Сейчас вопросы трудовых взаимоотношений в числе актуальных. Конечно, мы готовы помочь людям, ответить на вопросы и проконсультировать. Приёмная продолжает свою работу, пусть и в нетрадиционном формате, потому что это востребовано у жителей наукограла», — отметила Ольга Волкова.