Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Яблоневую аллею высадили в Королёве в рамках акции «Лес Победы»
09.05.2020, 09:09
1056 Просмотров

В ходе ежегодной экологической акции «Лес Победы», активисты высадили 20 яблонь на городском Мемориале Славы

Участниками акции стали депутаты городского Совета фракции партии «Единая Россия», молодогвардейцы, сотрудники предприятий жилищно-коммунального комплекса, волонтёры и активисты.

В этот раз, в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции, акция не была масштабной, но традиция по посадке деревьев в честь Дня Победы была соблюдена.

Масштабная эколого-патриотическая акция «Лес Победы» проходит ежегодно в каждом муниципалитете Подмосковья. В период празднования Дня Победы активисты высаживают побеги молодых деревьев и кустарников около городских памятников и обелисков, посвящённых Победе русского народа в войне над фашизмом.

За время её проведения в городе было высажено более 8000 деревьев, а участниками акции стали около 15000 человек – ветераны, почетные жители города, космонавты, руководители градообразующих предприятий, молодежь.

Ежегодно скверы Королёва пополняются новыми насаждениями: яблонями, липами, клёнами, елями.

Первый заместитель секретаря королёвской «Единой России» Дмитрий Денисов, который также принял участие в акции и высаживал молодые побеги, отметил, что акция «Лес Победы» стала для Королёва традиционной.

«Пусть мы и не можем провести акцию по посадке деревьев в полном объёме, но отходить от традиций нельзя. Поэтому мы высадили 20 молодых яблонь в честь Героев, павших в боях Великой Отечественной войны. После снятия ограничительных мер, мы планируем продолжить высаживать Лес Победы во дворах, скверах и на общественных пространствах наукограда», — сообщил Денисов.

Исполнительный секретарь королёвской «Единой России» Ольга Волкова в своём комментарии отметила что акция «Лес Победы» не только экологическая, но и патриотическая.

«Благодаря этой акции, мы имеем возможность, выразить свою глубокую признательность ветеранам Великой Отечественной войны, и почтить память Героев, павших на полях сражений. Мы должны в очередной раз напомнить молодежи о гордости за свою страну и свой народ, а также сделать любимый город еще более зеленым и красивым», — добавила Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.