Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве проходит акция «Бессмертный полк онлайн»
09.05.2020, 17:05
1045 Просмотров

В этом году из-за профилактических мер распорядок дня был немного другим, но включил в себя почти все традиции 9 Мая

Акция «Бессмертный полк» проходит в Королёве в онлайн-формате. На единой интернет-платформе в конце дня будет автоматически сформирован видеоряд из фотографий участников войны и их родственников.

Партийцы, секретари первичных отделений, депутаты фракции в городском совете и молодогвардейцы поддержали акцию и выложили фото своих родственников — Героев войны в социальных сетях с тематическими хэштэгами.

Руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова сообщила, что депутатский корпус, а также партийные волонтёры и активисты ежегодно участвуют в «Бессмертном полку»

«К сожалению, сейчас мы не можем пройти по улицам наукограда с портретами ветеранов, как это было всегда, но мы можем создать шествие бессмертного полка в интернет-пространстве. Это не просто уникальная возможность рассказать о своём Герое и его подвиге, но, считаю, что сделать это — наша обязанность. Так мы отдаём дань памяти тем, кто погиб в боях и тем, кто живёт сейчас», — сказала Ольга Волкова.

Кроме того, по мнению Ольги Волковой, бессмертный полк — главная традиция 9 мая. Она позволяет сохранить память о героях и поделиться их историями.