Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве отметили 75-летний юбилей Великой Победы
09.05.2020, 19:07
1002 Просмотров

В рамках празднования Дня Победы, в Королёве, по инициативе партии «Единая Россия» состоялись акции «Бессмертный полк — в каждом доме», «Бессмертный полк онлайн» и «Поющие дома»

В каждой из акций приняли участие активисты партии «Единая Россия» города Королёва.

Накануне праздника, партийный актив оказал помощь в оформлении фасадов многоквартирных жилых домов наукограда российскими флагами и георгиевскими лентами. В число домов были включены и те, в которых проживают ветераны — непосредственные участники Великой Отечественной войны.

Начался юбилейный День Победы с торжественного возложения цветов к городским мемориалам в честь памяти воинов, павших в Великой Отечественной войне. Партийцы возложили венки к Вечному огню на Мемориале Славе в Королёве и к памятнику «Защитникам Отечества» в сквере третьего городка микрорайона Юбилейного.

«В наших сердцах на века останется подвиг советского солдата. Мы никогда не забудем сотни тысяч сожжённых деревень, десятки миллионов погибших людей. Слава советским воинам, отдавшим жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Низкий поклон ветеранам! Вечная память героям! Слава народу-победителю!», — сказал Александр Ходырев», — сказал секретарь королёвского отделения партии «Единая Россия» Александр Ходырев.

Затем, под аккомпанемент оркестра, совместно с артистами Королёвского Театра Юного Зрителя, члены фракции партии «Единая Россия» городского Совета депутатов присоединились к акции «Поющие дома». Во дворах дома № 38/2 по улице М. К. Тихонравова в микрорайоне Юбилейном, а также во дворах домов № 15 и № 17 по улице Мичурина, они совместно с жителями исполнили военные песни из цикла «На солнечной поляночке».

Первый заместитель секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов считает, что такая патриотическая акция должна стать традиционной.

«Когда мы пели во дворах домов, многие жители нас поддержали и исполняли песни вместе с нами. Считаю, что провести эту акцию получилось даже лучше, чем мы ожидали, так как сегодня мы имели возможность спеть для ветерана лично. Для нас это большая честь. В самый важный праздник для нашей страны, в 75-летний юбилей Великой Победы мы выразили благодарность ветеранам за мужество, героизм, смелость и отвагу», — сказал Денисов.

Каждый из членов фракции партии присоединился к акции «Звонок ветерану». Все без исключения депутаты позвонили ветеранам-фронтовикам и поздравили их с днём Победы, говорили самые тёплые слова благодарности и читали стихи о войне. Всего в этот день, таким образом, поздравили 120 участников войны.

«75 лет назад, 9 мая 1945 года закончилась страшная, кровопролитная Великая Отечественная война. Пока мы помним и чтим своих дедов и прадедов, завоевавших Победу в этой войне, мы сможем передавать своим детям самые важные гражданские ценности — патриотизм и любовь к своей Родине. Мы благодарны тем, кто служил на фронте, трудился в тылу, восстанавливал нашу страну. И сколько бы ни прошло лет, мы всегда будем помнить цену этой Победы», — сказала руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова.