Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры продолжают помогать пожилым королёвцам в период пандемии коронавируса
13.05.2020, 13:01
704 Просмотров

Партийные активисты в составе волонтёрского штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции продолжают оказывать помощь людям из группы риска

Специалисты «горячей линии» приняли заявку от жителя улицы Пионерской, Анатолия Месяцева. Мужчина рассказал, что беспокоится о своём здоровье и не выходит из дома, поэтому ему нужна помощь с доставкой на дом продуктов питания и средств бытовой химии.

Волонтеры доставили мужчине всё необходимое, рассказали о рекомендуемых мерах профилактики, чтобы не заразиться коронавирусом, а также посоветовали и далее соблюдать самоизоляцию.

Руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова отметила, что волонтёры посещают пожилых королёвцев, используя средства индивидуальной защиты.

«Активисты работают не только при личном контакте, то есть, передают продукты из рук в руки, но также, по желанию пенсионеров, они могут принести необходимые предметы бесконтактным методом. Волонтёры возьмут список покупок около входной двери жителя, а затем на том же месте оставят пакет с продуктами и лекарствами», — сказала Ольга Волкова.

Отметим, что с 25 марта на территории Королёва действует оперативный волонтёрский штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. В его состав входят члены фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов, молодогвардейцы, представители молодёжных и общественных организаций, а также неравнодушные жители наукограда.