Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты развозят губернаторские продуктовые наборы жителям Королёва
18.05.2020, 17:05
1092 Просмотров

В Королёве продолжается доставка и развоз продовольственных наборов для одиноко проживающих пенсионеров от Губернатора Московской области Андрея Воробьёва

Члены оперативного волонтёрского штаба по борьбе с пандемией коронавируса, который действует в наукограде с 25 марта и в который входят депутаты фракции «Единая Россия», молодогвардейцы, молодёжные и общественные организации, продолжает осуществлять адресную помощь королёвцам из зоны риска.

В первую очередь помогают пенсионерам, достигшим возраста 65 лет и старше, а также многодетным семьям, имеющим 5 и более детей.

Волонтёры привозят королёвцам продукты питания и лекарственные средства, выгуливают домашних питомцев. Кроме того, активисты доставляют продуктовые наборы от Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва.

Комментируя волонтёрскую деятельность, руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова отметила, что для помощи нуждающимся в Королёве развёрнута большая работа.

«Пожилым людям и многодетным семьям сейчас тяжелее всего, но волонтёры всегда готовы прийти им на помощь. Кроме того, для категорий граждан, входящих в группу риска, предусмотрены продуктовые наборы и финансовая помощь. Ещё, хотела бы отметить, что сейчас от самодисциплины всех жителей Королёва зависит то, как быстро от нас уйдёт этот вирус. Поэтому, пожалуйста, оставайтесь дома!», — сообщила Ольга Волкова.

Кроме того, Ольга Волкова призвала соблюдать все рекомендованные меры безопасности для борьбы с вирусом: без крайней необходимости не выходить из дома, а если это невозможно, то обязательно носить маски и перчатки, пользоваться санитайзерами.