Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве проводят ремонт тротуаров
20.05.2020, 12:12
968 Просмотров

Королёвские единороссы во главе с исполнительным секретарём местного отделения партии Ольгой Волковой в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» проконтролировали ремонт участка автомобильной дороги и тротуара на улицах Калинина и Терешковой

Жители наукограда Королёва, обращаясь на приём к депутатам в общественную приёмную местного отделения партии, неоднократно интересовались сроками запланированного ремонта этого тротуара.

В связи с этим, депутаты фракции «Единая Россия» голосовали за выделение из бюджета средств на ремонт данного участка автомобильной дороги и пешеходной зоны.

Партийцы поговорили с бригадиром и рабочими. Выяснилось, что в настоящий момент сотрудники ремонтной организации произвели демонтаж старого бордюрного камня и начали закладку нового. Кроме того, деформированный асфальт на этом участке был снят и также подлежит замене. Скоро начнётся этап демонтажа старой тротуарной плитки с последующей заменой на новую.

Исполнительный секретарь местного отделения партии Ольга Волкова особо отметила, что решения о ремонте городских автомобильных дорог принимаются, опираясь на мнения жителей.

«В первую очередь должны быть отремонтированы те участки городских автомагистралей, о которых жители города сообщали в рамках приёмов в общественной приёмной партии. Наша задача заключается не только в том, чтобы контролировать ход работ, но и вовлекать в эту работу жителей, обсуждать с людьми все возникающие вопросы. Сегодня мы увидели, что работы проводятся профессионально, качественно и в установленные сроки», — сообщила Ольга Волкова.

Необходимо отметить, что активисты королёвского отделения партии «Единая Россия» регулярно проводят мониторинги качества дорожного полотна и тротуаров, профилактические беседы с учащимися образовательных учреждений и массовые информационно-пропагандистские мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна, а также на содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог. Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна и пешеходных переходов, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения.