Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Совещание по вопросам реализации подготовленных по наказам избирателей мероприятий в рамках практики инициативного бюджетирования
21.05.2020, 12:12
724 Просмотров

Член регионального политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы, Сергей Керселян сообщил, что 20 мая в формате видеоконференцсвязи под руководством Председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова в Московской областной Думе состоялось совещание по вопросам реализации подготовленных по наказам избирателей мероприятий в рамках практики инициативного бюджетирования.

В заседании приняли участие представителя Главного управления территориальной политики Московской области, Министерства экономики и финансов Московской области, депутаты регионального парламента, помощники депутатов – которые погружены в эту тематику.

Игорь Юрьевич довёл до сведения присутствующих, что в Подмосковье областными депутатами совместно с главами муниципальных образований по поступившим наказам избирателей были сформированы перечни, в которые вошли 603 проекта инициативного бюджетирования. Все они не позднее 21 мая будут размещены на портале Добродел (уже размещено 443 проекта).

- С 22 мая по 31 мая все жители Подмосковья, зарегистрированные на этом портале, будут иметь возможность проголосовать за актуальные на их взгляд мероприятия.

Нельзя упускать такую возможность, рекомендую всем жителям Королёва и Ивантеевки с 22 мая по 31 мая зайти на сайт Добродел. При входе на сайт будет организовано всплывающее окно с информацией о голосовании. Выбрать понравившийся проект или несколько проектов, тем самым поддержать инициативу своих соседей по решению злободневных вопросов местного значения, - предложил Сергей Керселян.

В Королёве сформировано 5 проектов инициативного бюджетирования (две школы, два детсада и библиотека) на сумму 6,5 млн. рублей, софинансирование которых будет идти по схеме: не менее 1% - взносы жителей + 80,9% - областной бюджет (в виде субсидий г.о. Королёв) + 18,1% - муниципальный бюджет (средства г.о. Королёв).

В г. Ивантеевка – 7 проектов (одна школа, четыре детсада, два проекта попали под госпрограмму капремонта и обсуждается возможность их замены) на сумму 3,5 млн. рублей, софинансирование: не менее 1% - взносы жителей + 92,4% - областной бюджет (в виде субсидий г.о. Ивантеевка) + 6,6% - муниципальный бюджет (средства г.о. Ивантеевка).