Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвским пенсионерам передали партию защитных масок
25.05.2020, 14:02
647 Просмотров

Членам королёвского клуба для пенсионеров «Формула жизни», функционирующего в рамках партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» передали защитные маски

С просьбой о предоставлении масок для пожилых людей к исполнительному секретарю королёвского отделения партии «Единая Россия» Ольге Волковой обратилась ведущая клуба «Формула жизни» Галина Попова.

К ведущей клуба обратились пожилые люди — участники «Формулы жизни» с просьбой о возможности предоставления им бесплатных масок. Многие из них проживают одни, а значит за продуктами или в аптеку, пенсионеры ходят самостоятельно.

Сейчас, когда «пропускной режим» отменён, ношение масок в общественных местах продолжает быть обязательным условием выхода из дома.

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Волкова сообщила, что партия будет и далее оказывать помощь в период пандемии.

«Это не первая такая благотворительная акция. Депутаты нашей фракции разносят маски жителям Королёва на дом, мы оказываем помощь медикам, приносим продукты пожилым людям и многодетным семьям. И, конечно, мы должны уделять особое внимание старшему поколению в этот непростой период, так как они входят в группу риска», — сказала Ольга Волкова.

Отметим, что с 25 марта в Королёве действует оперативный волонтёрский штаб, в состав которого входят депутаты фракции «Единая Россия» в городском Совете, молодогвардейцы, представители молодёжных и общественных организаций.

На площадке партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Обеспечены условия для посильной трудовой занятости лиц старшего поколения, создание комфортных условий для проживания пенсионеров, расширение доступа к образовательным программам, в том числе по повышению уровня компьютерной грамотности.