Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Горячая линия продолжает приём заявок от королёвцев
26.05.2020, 14:02
691 Просмотров

Партийный колл-центр, в рамках деятельности по борьбе с распространением коронавирусной инфекции продолжает приём заявок от королёвцев

Начиная с 20 марта и по сегодняшний день, активисты обзвонили 8105 человек.

Отметим, что волонтёры ежедневно обзванивают пенсионеров, старше 65 лет и многодетные семьи с 5 и более детьми, чтобы узнать об их потребностях в лекарствах, продуктах и средствах индивидуальной защиты.

В заявках по-прежнему преобладает продуктовая помощь, а также доставка лекарств. Реже волонтёры выносят бытовой мусор и гуляют с собаками.

Руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова, комментируя работу штаба, особо отметила, что адресная помощь по-прежнему востребована.

«С первого дня, в работу волонтерского центра активно включились члены фракции партии в Совете депутатов Королёва и члены местного политсовета. Партийцы обзванивают жителей наукограда и получают заявки с просьбами о помощи, которые затем оперативно выполняют. Адресная работа продолжается, по телефону горячей линии всегда можно обратиться за помощью», — сообщила Ольга Волкова.

Необходимо отметить, что в Королёве функционирует волонтёрский штаб по оказанию помощи гражданам пожилого возраста в период пандемии, в который входит более 100 волонтёров. Это члены фракции «Единая Россия», активисты «МГЕР», представители молодёжных и общественных организаций.