Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ослабление ограничительных мер обсудили на заседании в Королёве
29.05.2020, 13:01
759 Просмотров

В Королёве прошло заседание при участии представителей первичных отделений королёвской «Единой России». Провёл его секретарь королёвского отделения партии Александр Ходырев.

Основным вопросом повестки дня стало постановление Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, ослабляющее введённый ранее режим ограничений.

С 29 мая в Королёве, как и во всём Подмосковье, открываются МФЦ для физических лиц по предварительной записи. Также откроют парки для прогулок на безопасном расстоянии. Увеличится количество дежурных групп в детских садах, так как открывается ряд предприятий, и родители выходят на работу. Откроются непродовольственные магазины площадью более 400 м2 и имеющие отдельный вход с улицы. Строительные магазины будут работать вне зависимости от площади.

При этом торговые центры и рестораны, а также салоны красоты пока будут закрыты.

Остальные ограничения продолжают действовать в регионе до 14 июня.

«Несмотря на то, что ограничения постепенно снимаются, опасность заражения коронавирусом остаётся. В связи с этим, все мы должны быть внимательны к своему здоровью и здоровью своих близких. Не нужно пренебрегать рекомендациями о ношении средств индивидуальной защиты при выходе на улицу. Чем ответственнее жители Королёва отнесутся к мерам защиты, тем скорее произойдёт полное снятие запретов, связанных с пандемией », — сказал Александр Ходырев.