Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве ликвидировали стихийную свалку на территории леса
05.06.2020, 14:02
1100 Просмотров

В рамках Дня эколога и партийного проекта «Единой России» «Чистая страна», королёвские активисты «Молодой Гвардии «Единой России»», совместно с партийцами провели субботник в лесу на окраине наукограда

5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды или День эколога. Основной целью этого праздника выступает стремление разбудить в людях желание заботиться об окружающей среде.

Порядка 30 активистов очистили территорию леса, граничащую с улицей Сталинградской битвы; собрали бытовой мусор, сухостой и ветки, провели санитарную рубку зарослей кустарников.

Инвентарь: грабли, мусорные пакеты и контейнер для крупногабаритного мусора активистам предоставила Объединённая Аварийная служба города Королёва.

Комментируя проведение экологической акции, руководитель королёвских молодогвардейцев Александр Гладышев сообщил, что данная экологическая акция призвана научить жителей гуманно относиться к природе.

«Это очень важная акция. Благодаря уборке лесов и других городских пространств, Королёв становится чище и уютнее. Внести свою лепту в благоустройство города может каждый из нас, очистив от мусора придомовую территорию или выйдя на субботник в лес. После того, как сам поучаствуешь в уборке мусора, уже не бросишь пакет или упаковку на очищенный тротуар или газон», — отметил Александр Гладышев.

Как сообщила исполнительный секретарь местного отделения партии Ольга Волкова, цель таких акций — привлечение внимания к проблемам экологии.

«Мы хотим напомнить жителям о вреде от загрязнения окружающей среды. В Королёве на регулярной основе проводятся субботники, подразумевающие под собой, в том числе, ликвидацию стихийных свалок. Целью акций является решение экологических проблем: предотвращение загрязнения воздуха, а также недопущение образования навалов мусора», — отметила Ольга Волкова.

Партийный проект «Чистая страна» направлен на объединение усилий партии «Единая Россия», федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, активистов и волонтеров для эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются жители в повседневной жизни.