Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королевские сторонники рассказали коллективу техникума имени С. П. Королева об интернет-угрозах
27.06.2019, 10:10
1046 Просмотров

Сопредседатель Совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Печенин провел встречу с коллективом техникума имени С. П. Королева, в ходе которой участники обсудили распространенные опасности в сети Интернет

Встреча проходила в рамках проекта сторонников «Единой России» «Безопасный интернет». В ходе выступления было отмечено, что дети не всегда хотят рассказывать о своих увлечениях и о том, какой контент в сети Интернет их интересует. Но, тем не менее, рядом должен быть взрослый, который может помочь и объяснить, как действовать в непонятной ситуации. Поэтому очень важно донести до детей и подростков, что Интернет является не только огромным ресурсом с большим объемом увлекательной и образовательной информации, но вместе с тем, он может стать источником больших неприятностей. Дети должны знать об основных возможных угрозах, с которыми они могут столкнуться в сети.

«Лабораторией Касперского были разработаны методические материалы для учителей, с целью их дальнейшего использования в работе с детьми. На основании данных методических материалов, мы проводим лекции для педагогических коллективов. Совместными усилиями родителей и учителей мы хотим привить детям навыки безопасного поведения в интернет-пространстве, чтобы уберечь их от вредоносного воздействия», — отметил Владимир Печенин.