Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве отметили Всемирный день донора крови
14.06.2020, 12:12
828 Просмотров

Активисты королёвского отделения «Молодой Гвардии «Единой России»» и партийцы сдали кровь в Королёвской городской больнице

14 июня отмечается Всемирный день донора крови. В связи с этим, накануне активисты «Молодой Гвардии «Единой России»» и члены фракции партии сдали кровь в городских пунктах приёма крови и её компонентов.

Королёвские партийцы, призывая жителей сдавать кровь, напомнили, что это не только активная жизненная позиция, но и возможность помочь конкретным людям. Донорство должно быть регулярным, а не экстренным. Только таким образом можно обеспечить постоянный запас компонентов крови для городских медицинских учреждений.

Руководитель королёвского отделения МГЕР Александр Гладышев отметил, что молодогвардейцы регулярно сдают кровь.

«Каждую среду у нас в городе в центре переливания проходит сбор крови. Конечно, отделение «Молодой Гвардии» нашего города не стоит в стороне, и мы сдаём кровь, как в обычные будни, так и в рамках донорских акций. Призываю всех сдавать кровь, ведь она может спасти ни одну жизнь! Это —благородная миссия», — сообщил Гладышев.

Кроме того, молодогвардейцы и партийцы не только становятся донорами, но и участвуют в подготовке к донорским акциям и их организации.

Комментируя проведение Дня донора, исполнительный секретарь королёвской «Единой России» Ольга Волкова призвала жителей становиться донорами.

«Донорские акции​ — отличный повод еще раз обратиться к нашим жителям, чтобы на личном примере показать, что донорство — это важная и необходимая миссия, а также благородное дело, спасающее жизни людей, и, безусловно, заслуживающее уважения.​ Отдавать часть своей крови для спасения тех, чья жизнь в опасности – это почётно. Призываю всех не оставаться в стороне и становиться донорами», — сказала Ольга Волкова.

Кровь и её компоненты необходимы больным с тяжелыми онкогематологическими заболеваниями, среди которых очень большой процент детей. Препараты необходимы женщинам в послеродовом периоде, пациентам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия, людям различных, связанных с риском, специальностей.

Необходимо отметить, что Центр переливания находится по адресу: ул. Циолковского, дом 24 (здание родильного дома, левое крыло). Для сдачи крови необходима предварительная запись по телефону: 8(495)511-84-53.