Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь королёвской «Единой России» Александр Ходырев проверил качество ремонта дорог и тротуаров
27.06.2019, 13:01
974 Просмотров

Александр Ходырев в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» провел выездное совещание, в ходе которого оценил качество работ по капитальному ремонту дорожного покрытия на Октябрьском бульваре, улицах Коминтерна и Степана Разина

Отметим, что на сегодняшний день в стадии ремонта дорожное покрытие на улицах: Пограничников, Степана Разина, Силикатная, Коминтерна и Октябрьский бульвар. Тротуары ремонтируют на улицах Коминтерна, Пионерской, Нестеренко. Все основные работы планируется завершить до конца сентября.

Кроме того, одна из приоритетных задач в летний период — Ликвидация ям во дворах и на улицах. Выполняя поручение Губернатора Андрея Воробьёва, за прошедшую неделю в Королёве были ликвидированы 132 ямы, площадью 489 кв.м. Из них:

На улицах – 418 кв. м, 102 ямы;

Во дворах – 71 кв. м, 30 ям.

Работы проходили, в том числе, во дворах по проспекту Королёва и улице 50-летия ВЛКСМ, на проезжей части: улиц Коммунальной, Большой Комитетской, Луговой, Строителей, проездов Матросова и Макаренко.

В ходе контроля ремонта дорог, секретарь пообщался с жителями и вместе с ними посмотрел, как ведется укладка нового тротуара на улице Коминтерна, а также проверил качество ремонта в подъездах и высказал ряд замечаний в адрес управляющей компании.

Напомним, всего в этом году в Королёве будет обновлено 30 дорог общей площадью более 100 тысяч квадратных метров и протяженностью более 20 километров, а также, почти 12 тысяч квадратных метров тротуаров.

«Сегодня лично осмотрел и проконтролировал капитальный ремонт полным профилем дорожного покрытия на Октябрьском бульваре протяженностью около километра и на улице Степана Разина, где ремонтируют около 500 метров дороги. Работы ведут профессионалы с участием организаций, осуществляющих надзор за качеством покрытия. Осмотрел технику, поговорил с рабочими – планируем закончить ремонт в кратчайшие сроки», – сказал Александр Ходырев.

Необходимо отметить, что активисты королёвского отделения партии «Единая Россия» регулярно проводят мониторинги качества дорожного полотна и тротуаров, профилактические беседы с учащимися образовательных учреждений и массовые информационно-пропагандистские мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна, а также на содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог. Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна и пешеходных переходов, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения.