Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поправки в Конституцию поддержали 109500 королёвцев
02.07.2020, 16:04
688 Просмотров

С 25 июня по 1 июля в Королёве, как и на территории всей страны проходило голосование по поправкам в Конституцию

По данным королёвской территориальной избирательной комиссии, 109500 королёвцев проголосовали за внесение поправок, что составляет 76, 58 % от общего числа избирателей. Против проголосовали 30878 жителей или 21, 59 %.

Всего же явка составила 80,58 % или 142985 избирателей.

Комментируя итоги голосования, исполнительный секретарь королёвского отделения «Единой России» Ольга Волкова предположила, что высокая явка избирателей объяснима возможностью голосовать на протяжении 7 дней.

«Голосование по поправкам длилось 7 дней, и такой формат полностью себя оправдал. Это удобно для избирателей: люди могли сами решить, в какой день им пойти на участок, что с учетом разного графика работы и высокого темпа жизни людей позволило большему количеству россиян принять участие в голосовании. Также благодаря протяженности во времени удалось избежать скопления людей на избирательных участках и обеспечить их безопасность. Это важно в текущей эпидемиологической ситуации, когда в большинстве регионов сохраняется масочный режим и рекомендации по соблюдению социальной дистанции», — сказала Ольга Волкова.

Голосование по поправкам к Конституции России, внесенным президентом Владимиром Путиным, проходило с 25 июня до 1 июля включительно. Жители Московской области принимали участие в голосовании на избирательных участках, дома и в оборудованных уличных шатрах.

В Королёве, с соблюдением всех необходимых санитарных норм работали 122 участковые избирательных комиссии.