Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвцы приняли участие во Всероссийском голосовании по поправкам в Конституцию
03.07.2020, 09:09
642 Просмотров

С 25 июня по 1 июля в Королёве, как и на территории всей страны, проходило общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

После подсчёта бюллетеней выяснилось, что109500 королёвцев проголосовали за внесение поправок, что составляет 76, 58 % от общего числа избирателей. Против проголосовали 30878 жителей или 21, 59 %.

Всего же явка составила 80,58 % или 142985 избирателей.

Предложенные Владимиром Путиным и специальной рабочей группой изменения в основной закон страны вступят в силу, так как их одобрили граждане. Изменение обозначенных статей Конституции не требует проведения всероссийского голосования, но принципиальная позиция президента – люди должны высказать свое мнение.

Первый заместитель секретаря королёвской «Единой России» Дмитрий Денисов обозначил голосование жителей за внесение поправок, как осознанное решение и расчёт на будущее.

«Голосование по поправкам – это вклад в будущее. Обновленная Конституция – это стратегический маршрут движения России. Принятые поправки откроют новые возможности, дадут гарантированную защиту тем, кто в этом нуждается, станут фундаментом, на котором базируется целостность страны, укрепят ее суверенитет. Отрадно осознавать, что королёвцам небезразлична судьба нашей страны и то, как будут жить наши дети», – поделился Денисов.

В период проведения голосования, Королёве, с неукоснительным соблюдением мер санитарной безопасности, работали 122 избирательных участка.