Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проверили возведение пристройки к королёвской Гимназии
06.07.2020, 16:04
689 Просмотров

Члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов города Королёва, в рамках реализации партийного проекта «Новая школа», проконтролировали ход строительства пристройки к Гимназии № 5 в мкрн. Юбилейном

Партийный контроль хода строительства провела руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова и член фракции Вера Журавель.

По итогу осмотра выяснилось, что степень готовности высокая, завершение строительства запланировано до конца текущего месяца.

Сейчас рабочие завершают монтаж элементов фасада здания и внутреннюю отделку помещений. Уже начаты работы по благоустройству прилегающей территории.

Комментируя итоги осмотра, руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова отметила, что депутатский корпус осуществляет контроль строительства городских социальных объектов на регулярной основе.

«Ввода в эксплуатацию этой пристройки ждут жители микрорайона, о чём королёвцы неоднократно сообщали нам в ходе личных приёмов. Конечно, город развивается, и появляется необходимость в новых учебных местах. Мы контролируем соблюдение сроков строительства, для того чтобы в сентябре дети смогли пойти учиться в новую школу», — сообщила Ольга Волкова.

Возведение пристройки к Гимназии № 5 микрорайона Юбилейного осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Пристройка рассчитана на 200 мест, и будет состоять из трёх этажей, на которых разместятся учебные классы, актовый зал и столовая, а также технические помещения.

Кроме того, в Королёве идёт строительство пристроек к школам № 20 и № 8, к Гимназии № 9.

Партийный проект «Единой России» «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии.