Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На заседании Московской областной Думы был принят закон «О регулировании отдельных отношений в области пчеловодства и в области охраны пчел на территории Московской области»
10.07.2020, 13:01
916 Просмотров

Член регионального политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы, Сергей Керселян, сообщил, что 9 июля на заседании Московской областной Думы был принят закон «О регулировании отдельных отношений в области пчеловодства и в области охраны пчел на территории Московской области».

Работу над законопроектом Комитет по вопросам аграрной политики и потребительского рынка начал в 2018 году, после обращения подмосковных пчеловодов.

- За два года мы провели много мероприятий в Думе, на подмосковных пасеках и в стенах Тимирязевской академии!

 В работе над законом приняли участие пчеловоды, научное сообщество, фермеры, сельхоз организации, министерства и органы местного самоуправления Московской области.

Следует отметить, что принятие данного закона - это первый шаг на пути к упорядочиванию отрасли пчеловодства на территории Подмосковья. – поделился Сергей Керселян.

В отсутствие профильного федерального закона принятый региональный закон создает правовую базу для разведения и содержания пчел на территории нашей области.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования