Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве прошёл День профориентации молодёжи «Мы направляем»
17.07.2020, 19:07
974 Просмотров

По инициативе партии «Единая Россия» и по поручению секретаря местного отделения партии Александра Ходырева, в Королёве состоялось профориентационное мероприятие, посвящённое Всемирному дню навыков молодёжи

Выставочная площадка была организована при поддержке городской администрации и в рамках партийного проекта «Единой России» «Локомотивы роста» на Арт-веранде в Центральном городском парке Королёва.

Ознакомиться с профессиями пришли старшеклассники из городских школ и гости парка. Каждый из них мог попробовать себя в качестве юриста от Международного юридического института, пройти психологический тест по профессиональной ориентации от Центра занятости населения, узнать подробности пошива сценического костюма и модельной одежды от Колледжа дизайна и технологий.

Специалисты колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета показывали возможности мастерской виртуальной реальности, а также рассказывали, что такое оптическое волокно и для чего оно используется.

Руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова в своём комментарии отметила, что обучение высококвалифицированных кадров, создание новых рабочих мест и строительство высокотехнологичных предприятий и кластеров — основные задачи и направления работы партии.

«Такие встречи направлены на то, чтобы школьники поступали в городские колледжи и университеты, а затем устраивались на работу на градообразующие предприятия. Чтобы ребята, которые стоят на пороге выбора понимали специфику профессий и могли понять, что им ближе. Мне бы хотелось, чтобы такие площадки для помощи молодёжи с выбором профессии и дальнейшего жизненного пути, стали для нашего города традиционными», — сказала Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Локомотивы роста» направлен на создание условий для поступательного развития современной экономики России во взаимодействии с национальными компаниями и предприятиями – локомотивами роста. Одним из ключевых направлений проекта является оказание содействия в создании новых предприятий и производств, открытии новых рабочих мест, внедрении высококвалифицированных специалистов, а также распространении лучших практик для формирования инновационной среды.