Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвские единороссы поздравили работников торговли с профессиональным праздником
24.07.2020, 13:01
661 Просмотров

В связи с приближающимся праздником — Днём работника торговли, в Королёвской Торгово-промышленной палате поздравили представителей городских предприятий и предпринимателей

25 июля работники торговли будут отмечать свой профессиональный праздник.

В городском округе Королёв осуществляют деятельность 1128 объектов потребительского рынка с разнообразным видом деятельности. Это объекты розничной торговли, нестационарные торговые объекты, объекты общественного питания, торговые центры и продовольственные сетевые магазины.

В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, предприниматели приняли непосредственное участие в ряде мероприятий патриотической направленности и по оказанию помощи продуктовыми наборами более 3 000 участникам войны и труженикам тыла, а также осуществляли закупку и установку различного рода бытовой техники для ветеранов.

Также, в период пандемии предприниматели приняли участие в акции «Спасибо врачам», направленной на обеспечение средствами индивидуальной защиты (защитными масками, антисептическими средствами) медицинского персонала, волонтёров и граждан, попавших в сложную жизненную ситуацию.

В праздничной церемонии участвовали представители городской администрации, предприниматели, руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова, депутат Мособлдумы Сергей Керселян, а также члены местного партийного политического совета Светлана Викулова и Владимир Канибер.

В торжественной обстановке представителям предприятий потребительского рынка, которые принимают участие в жизни города и оказывали активную помощь наукограду в период пика пандемии коронавируса, вручили почётные грамоты и благодарственные письма.

Глава Королёва, секретарь королёвского отделения «Единой России» Александр Ходырев, поздравил предпринимателей с профессиональным праздником, и, отметил, что потребительский рынок входит в число ведущих отраслей экономики и вносит значительный вклад в формирование общего экономического потенциала города.

«Торговля – важная сфера экономики. Именно на нее приходится значительный процент налоговых поступлений в бюджет города. В Королёве с каждым годом повышается уровень торгового обслуживания, расширяется ассортимент промышленных и продовольственных товаров. Важно, что ключевым ориентиром вашей деятельности всегда остаются интересы потребителей. Предприятия торговли не только обеспечивают жителей необходимыми товарами и услугами, но и создают рабочие места, и, в целом, работают на благо города. Именно эта сфера позволяет пополнять городской бюджет, развивать социальную инфраструктуру. Хочу пожелать всем работникам торговли крепкого здоровья, успехов и уверенности в завтрашнем дне! Примите слова признательности за добросовестный труд и преданность своему делу», — сказал Александр Ходырев.

С профессиональным праздником работников торговли поздравила заместитель Главы городской администрации по потребительскому рынку и предпринимательству, работе с микрорайонами и обращениями граждан, член местного политического совета партии «Единая Россия» Светлана Викулова.

Она рассказала про меры поддержки предпринимательства в период пандемии коронавируса и отметила, что сфера торговли – одна из самых развитых отраслей экономики Королёва, которая вносит весомый вклад в развитие наукограда.

«Оборот розничной торговли по крупным и средним предприятиям за 9 месяцев 2019 года увеличился на 7,18% по сравнению с 2018 годом и составил 22,02 млрд. рублей, оборот розничной торговли на душу населения – около 100 000,0 рублей. На период 2020-2022 годов прогнозируется повышение оборота розничной торговли на 3-5% ежегодно. Для поддержки и развития бизнеса Администрацией утверждены следующие меры: для владельцев нестационарных торговых объектов, отсрочка на 6 месяцев по уплате платежей по договорам на размещение объектов, а также продление сроков действия схем размещения на 12 месяцев. По обращениям юридических лиц и индивидуальных предпринимателей предоставляется отсрочка по арендной плате за пользование недвижимым имуществом, находящимся в собственности города, а также земельными участками за период с 1 марта по 1 октября 2020 года», — сообщила Светлана Викулова.