Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве заканчивают строительство трёх обновлённых школ
28.07.2020, 15:03
808 Просмотров

В рамках национального проекта «Современная школа» по ликвидации второй смены, в Королёве завершается строительство трёх обновлённых школ.

Необходимо отметить, что на территории Московской области возводят всего 16 обновлённых школ, 3 из них откроют свои двери в Королёве. Глава города, секретарь королёвской «Единой России» добился выделения финансирования из бюджета Московской области для строительства школ в Королёве.

Руководство наукограда, во главе с секретарём королёвской «Единой России» Александром Ходыревым, по поручению Губернатора региона Андрея Воробьёва, несмотря на пандемию коронавируса вели активное строительство, чтобы в следующем учебном году ребята могли сесть за парты в новых школах.

Школы строили именно в тех районах, в которых остро стоит проблема обучения детей во вторую смену и переполненность классов. Решение принималось, опираясь на мнение жителей Королёва, в том числе по итогам приёмов депутатами-единороссами в общественной приёмной партии.

Возведение пристройки к школе № 8 обусловлено сдачей в эксплуатацию жилого комплекса «Лесная корона», рядом с Гимназией № 9 были возведены сразу несколько многоэтажных жилых домов по улице Декабристов и на проезде Матросова.

Школы возводят по современным стандартам, с использованием передовых технологий. Каждое из трёх учебных заведений будет оборудовано столовой с технологичными котлами, масштабным актовым залом.

В настоящее время, на каждом строительном объекте, проводятся работы по благоустройству территории, финальный монтаж оборудования и расстановка мебели. Ввести в эксплуатацию обновлённые школы № 8, гимназии № 5 и № 9 планируется в сентябре текущего года.

«Обеспечение жителей местами в школах, детских садах и яслях входит в задачи проекта «Единой России» «Новая школа. Если проблема огромной нехватки садов благодаря введению в эксплуатацию 15-ти новых дошкольных учреждений была в наукограде решена, то теперь мы решаем проблему второй смены в школах. Все этапы и сроки строительства учебных учреждений находятся на нашем контроле вплоть до сдачи обновлённых школ в эксплуатацию», — подытожил Александр Ходырев.