Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве провели «Уроки доброты» для школьников
03.07.2019, 16:04
1023 Просмотров

3 июля, в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Единая страна — доступная среда» представители королёвской спортивной адаптивной школы «Наш мир» во время открытого урока на тему «Особые люди» рассказали детям из летнего городского лагеря дневного пребывания при школе №1 о правах, барьерах и повышении качества жизни людей с ограниченными возможностями

Провёл «Урок доброты» активист партийного проекта «Единая страна — доступная среда», администратор спортивной адаптивной школы «Наш мир» Олег Макаров.

Отметим, что основная задача «Уроков доброты» состоит в формировании толерантного и позитивного отношения учащихся к людям с ограниченными возможностями здоровья. А также в понимании того, что возможности человека не ограничены особенностями организма, и абсолютно каждый может найти свое место в обществе и добиться значимых результатов

В ходе урока школьникам рассказали о необходимости занятий спортом, правильном отношении к близким и окружающим людям. Кроме того, ученики узнали о том, как живут люди с ограниченными физическими возможностями здоровья, как адаптируются и реализуются в обществе. Кроме того, им рассказали, чем занимается проект «Единой России» «Единая страна – Доступная среда», какие проблемы способен решить, каких результатов уже достиг в Королёве.

«Проведение подобных уроков воспитывает в детях доброту, уважение к людям и ответственное отношение к своему здоровью. Они также направлены на понимание инвалидности и на формирование гуманного отношения к особенным людям, и к тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию», — сказала куратор партийного проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда» в Королёве Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Единая страна — доступная среда» активно реализуется на территории Московской области, проводятся рейды по проверке доступности городской инфраструктуры, мониторинг парковочных мест, предназначенных для людей с инвалидностью, проводятся мероприятия в сфере культуры и спорта.