Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Информирование жителей Московской области о патриотической акции "Диктант Победы"
04.08.2020, 09:09
726 Просмотров

В прошлом году партией «Единая Россия» была запущена Всероссийская патриотическая акция «Диктант Победы», в которой приняли участие порядка 100 тысяч человек в России и 23 странах мира.

В Подмосковье в 2019 году диктант написали 3585 человек и проходил он на 66 площадках региона. Принять участие в тестировании мог любой желающий независимо от гражданства, возраста и образования. Участникам диктанта нужно было ответить на 20 вопросов за 45 минут. Задания для диктанта разрабатывались профессиональным сообществом и были посвящены датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства.

Основная задача данной акции – стимулировать интерес общественности к Великой Отечественной войне, повысить историческую грамотность и способствовать патриотическому воспитанию молодёжи.

 Местное отделение партии «Единая Россия» г.о. Королёва приглашает 3 сентября 2020 года принять участие во всероссийском историческом диктанте. В ближайшее время на сайте «диктантпобеды.рф» появится возможность предварительной регистрации на площадках проведения акции.