Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве создаётся региональная экосистема подготовки технологических лидеров
04.07.2019, 15:03
966 Просмотров


4 июля в детском технопарке «Кванториум» Технологического университета при поддержке партийного проекта «Единой России» «Локомотивы роста» состоялась стартсессия «Развитие региональной экосистемы подготовки технологических лидеров в городском округе Королёв»

На мероприятии присутствовали заместитель руководителя городской администрации Виктория Королева, сотрудники градообразующих предприятий, администрации, Технологического университета и кружкового движения национальной технологической инициативы, студенты.

В ходе проведения стартсессии, координатор федерального партийного проекта партии «Единая Россия» «Локомотивы Роста», депутат Государственной Думы Денис Кравченко рассказал о задачах комплексного развития региональной интонационно-образовательной среды с целью подготовки кадрового резерва для градообразующих технологических предприятий Королёва.

«Мы сегодня собрали в наукограде Королёв, прогрессивной площадке, которая располагает к инновационным векторам развития экономики, ведущих экспертов общероссийского уровня для того, чтобы с учетом специфики городских предприятий ракетно-космической отрасли и других инновационных предприятий, выработать дорожную карту по созданию экосистемы для выявления поддержки и развитию новых технологических лидеров. С участием представителей ведущих градообразующих предприятий города, Технологического университета и кружкового движения мы рассчитываем выработать новые подходы в поддержке и профориентации учащихся. Это будет пилотный проект, который призван не просто поддерживать и проводить профориентацию детей и подростков, а будет создавать условия для появления в Королёве новых изобретателей, инженеров и новаторов, тех, кто подхватит технологический рывок, о котором говорит президент России Владимир Путин», — отметил Денис Кравченко.

Проект в Королеве будет реализован Кружковым движением национальной технологической инициативы при поддержке проекта партии «Единая Россия» «Локомотивы роста». В случае положительного опыта его внедрения, проект будет реализован в других городах Подмосковья и в ведущих промышленных городах России.

В завершении мероприятия были спланированы этапы формирования дорожной карты по созданию региональной экосистемы подготовки технологических лидеров в Королёве. Дорожная карта будет направлена на решение таких ключевых задач, как формирование кадрового резерва для технологических предприятий региона, а также формирование активной инновационной социокультурной среды.

Проект партии «Единая Россия» «Локомотивы роста» направлен на создание условий для поступательного развития современной экономики России, оказание содействия в создании новых предприятий и производств, развитию частно-государственного партнерства, инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, а также распространении лучших корпоративных практик для формирования инновационный среды.