Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проверили готовность королёвских школ к предстоящему учебному году
19.08.2020, 09:09
613 Просмотров

По поручению секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Александра Ходырева, и в рамках реализации проекта партии «Новая школа», единороссы проверили готовность школ к новому учебному году

В приёмке школ приняли участие депутаты фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов, активисты и родители школьников.

Члены рабочей группы осмотрели школу № 1 и школу № 7 города Королёва. По итогу проверки выяснилось, что оба образовательных учреждения практически готовы к учебному процессу. Территории школ благоустроены и озеленены, в учебных классах проведена уборка и косметический ремонт там, где это было необходимо.

Кроме того, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, в каждой школе оборудованы специальные информационные стенды, готовы к использованию санитайзеры и антисептические растворы для помещений.

Подводя итоги осмотра, куратор партийного проекта «Единой России» «Новая школа» в Королёве Виктория Королёва особо отметила, что в этом году подготовка длилась дольше обычного.

«В связи с панедемией коронавируса, мы готовили школы к приходу учеников более тщательно. Риск распространения инфекции всё ещё существует, поэтому мы должны сделать всё, чтобы уберечь детей. Конечно, подготовка заключалась не только в этом. Мы проводили благоустройство территорий школ, ремонтировали классы, готовили новые учебные программы, меняли кухонное оборудование и ремонтировали входные группы. Депутаты партии «Единая Россия» контролировали каждый этап подготовки, и такая работа продлится вплоть до 1 сентября », — сказала Королёва.

Партийный проект «Единой России» «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии.