Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проконтролировали строительство обновлённой Гимназии № 9
19.08.2020, 14:02
619 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа», член регионального политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Сергей Керселян вместе с депутатами фракции «Единая Россия» городского Совета Павлом Корнеевым, Айком Керселяном и представителями подрядчика, посетили пристройку на 400 мест к Гимназии № 9

Пристройка общей площадью 5.214,8 кв. м. к зданию МАОУ «Гимназия №9» на улице Кооперативной, возводят по федеральному национальному проекту «Образование» и региональной госпрограмме «Современная школа».

Решением Президиума Регионального политического совета МОРО партии «Единая Россия» на Сергея Керселяна был возложен контроль над ходом работ на этом объекте.

- С удовлетворением отмечаю, что на этом объекте с фантастическими темпами - за год, полностью закончены строительно-монтажные работы, он введён в эксплуатацию и готовится принять детей 1 сентября, - поделился депутат.

В пристройке установлена современная мебель и оборудование.

Впечатляет созданное развитое спортивное ядро гимназии, которое включает детские игровые площадки и зоны отдыха на прилегающей территории.

Гимназия №9 входит в топ-500 лучших школ страны, с учетом возведённой пристройки количество обучающихся детей увеличится до 1800 человек.

Федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования.

Целями проекта являются: оказание помощи для развития образовательной системы в РФ, повышение качества образовательного процесса, защита прав его участников. Не останется без внимания и вопрос строительства новых школ для увеличения места, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение современным оборудованием. Отдельный участок работы партийного проекта - дошкольное образование.