Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На площадке королёвского музея пройдет «Диктант Победы»
27.08.2020, 09:09
828 Просмотров

В Королёве 3 сентября состоится историческая акция «Диктант Победы», которая будет проходить на 30 площадках. Среди них исторический музей, входящий в отдел «Новейшей истории города», расположенный в здании Дворца культуры им. М.И. Калинина.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Московской области стартует акция, в ходе которой единороссы расскажут истории музеев Подмосковья, в которых пройдёт историческая акция «Диктант Победы»

Экспозиция музея в Королёве отражает развитие города в ХХ веке, который славен своими научными достижениями в области космонавтики, однако до этого он был известен своим артиллерийским прошлым. «Довоенная» экспозиция отдела рассказывает о преобразовании подмосковного дачного поселка Подлипки в город Калининград, в котором находились Завод №8 и Центральное артиллерийское конструкторское бюро (ЦАКБ) – предприятия, разработавшие и выпустившие более половины всех артиллерийских систем в Великой Отечественной войне.

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Волкова пришла в музей, чтобы осмотреть место проведения «Диктанта Победы». В своём комментарии она выразила надежду на то, что проведение акции вызовет интерес королёвцев к истории наукограда.

««Диктант Победы» позволит не только вспомнить ключевые события Великой Отечественной войны, но и, благодаря тому, что акция будет проводиться, в том числе, в музеях Подмосковных городов, глубже узнать их историю», — сказала Ольга Волкова.

Принять участие во всероссийском историческом диктанте может любой человек, предварительно зарегистрировавшись на площадках проведения акции на сайте «диктантпобеды.рф».