Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Всероссийская акция «Диктант Победы» состоится в Королёве 3 сентября
02.09.2020, 12:12
811 Просмотров

Исторический тест на знание событий Великой Отечественной войны напишут на 30 городских площадках

В 2019 году партией «Единая Россия» была запущена Всероссийская патриотическая акция «Диктант Победы», в которой приняли участие порядка 100 тысяч человек в России и 23 странах мира.

Основная задача данной акции – стимулировать интерес общественности к Великой Отечественной войне, повысить историческую грамотность и способствовать патриотическому воспитанию молодёжи.

В городском округе Королёв «Диктант Победы» пройдёт на 30 площадках.

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Волкова выразила надежду на то, что проведение акции вызовет интерес королёвцев к военной истории наукограда.

«Приглашаю всех, кому небезразлично наше прошлое и кто хочет сохранить память о военных событиях для потомков в неизменном виде, принять участие в акции. «Диктант Победы» позволит не только вспомнить ключевые события Великой Отечественной войны, но и, благодаря тому, что акция будет проводиться, в том числе, в музеях Подмосковных городов, глубже узнать историю городов и посёлков региона», — сказала Ольга Волкова.

Принять участие во всероссийском историческом диктанте может любой человек, предварительно зарегистрировавшись на площадках проведения акции на сайте «диктантпобеды.рф».

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.