Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвские единороссы провели ряд мероприятий в рамках подготовки к новому учебному году
03.09.2020, 09:09
603 Просмотров

В рамках подготовки, в наукограде прошли мониторинги и проверки в рамках партийных проектов «Новая школа» и «Единая Страна — доступная среда», а также состоялась акция «Собери ребёнка в школку»

В комплексной проверке принял участие секретарь королёвской «Единой России» Александр Ходырев, первый заместитель секретаря Дмитрий Денисов, руководитель фракции партии Ольга Волкова, а также члены фракции и партийного политсовета.

Единороссы проверили городские образовательные учреждения на предмет подготовки к учебному году. Выяснилось, что во всех школах провели генеральную уборку, косметический ремонт и благоустроили прилегающую территорию, а в одной из школ отремонтировали пищеблок и столовую.

Кроме того, в Королёве возводят 4 обновлённые школы, две из которых: Гимназия № 9 и школа № 8 уже открылись. Ещё одна школа распахнула свои двери для учащихся: это новое здание Гимназии «Российская школа» в микрорайоне «Театральный парк».

Далее, единороссы проконтролировали доступность городских образовательных учреждений для людей с ограниченными физическими возможностями и маломобильных групп граждан.

По итогам специального рейда, выяснилось, что практически все школы Королёва оборудованы в соответствии с требованиями законодательства: тактильной плиткой, пандусами, контрастной маркировкой, кнопкой вызова сотрудника для помощи, указателями шрифтом Брайля, индукционными петлями.

Также единороссы оказали индивидуальную помощь при сборе детей в школу многодетным и малообеспеченным семьям, а также тем семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

По поручению секретаря местного отделения партии Александра Ходырева, депутат – единоросс Кирилл Кудряшов вручил сертификаты «Комус» на приобретение канцтоваров семьям в микрорайоне Болшево.

Подводя итог комплексной подготовки к новому учебному году, секретарь королёвской «Единой России» Александр Ходырев отметил, что контроль состояния социальных объектов, в том числе детских садов и школ —приоритетная задача единороссов.

«В рамках партийных проектов, и в связи с подготовкой к ученому году, наша партия всесторонне поддерживает образовательную систему, учителей, учащихся и их родителей, осуществляет контроль строительства новых детских садов и школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащения новым современным оборудованием. Такая работа важная и нужная, обязательно будем продолжать», — сообщил Ходырев.

Руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова добавила, что доступность среды в учебных учреждениях Королёва — неотъемлемый и важный элемент образовательного процесса.

«Несомненно, школы должны быть полностью готовы к началу учебного года. Но, особенному контролю мы подвергаем доступность среды учебных учреждений: проводим мониторинг архитектурной доступности для маломобильных групп населения. С помощью подобного мониторинга, партийцы могут выявлять нарушения в этой сфере и способствовать их оперативному устранению. Мы планируем и дальше держать на партийном контроле вопрос безбарьерного, комфортного и удобного передвижения людей с повышенными потребностями к общественно-важным объектам, таким как школы, поликлиники, многофункциональные центры», — сказала Ольга Волкова.