Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве состоялась Всероссийская акция «Диктант Победы»
03.09.2020, 16:04
862 Просмотров

На 30 городских площадках состоялся исторический тест на знание событий и фактов Великой Отечественной войны, посвящённый 75- годовщине Великой Победы

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны на территории Подмосковья организован совместными усилиями партии «Единая Россия», Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Ответить на вопросы теста на городские площадки Королёва пришли почётные ветераны, фронтовики, космонавты, школьники, жители города, депутаты фракции «Единая Россия» в городском Совете и в Московской областной думе, молодогвардейцы, сторонники, члены местного политсовета.

Всего исторический диктант в Королёве написали 1561 человек.

На площадке, организованной в отделе новейшей истории «Музейного объединения Музеи наукограда Королёв»», в числе участников акции, тест прошёл секретарь королёвского отделения партии «Единая Россия» Александр Ходырев.

««Диктант Победы» — важная патриотическая акция, призванная напомнить о героическом прошлом нашего народа в период Великой Отечественной войны. Благодарен всем, кто принял участие в акции! Никто не забыт, ничто не забыто!», — сказал в своём выступлении Александр Ходырев.

Также в музее на вопросы теста ответила руководитель фракции «Единая Россия» Ольга Волкова. Комментируя проведение диктанта, она выразила надежду на то, что данная акция станет хорошей традицией для Королёва.

«Считаю, что «Диктант Победы » — замечательная и полезная акция. Благодаря тесту, мы можем вспомнить события Великой Отечественной войны, знаменательные даты и события. Хочу отметить, что диктант был не из лёгких, но мы внимательно думали над каждым вопросом. Поздравляю всех участников, и, надеюсь, что на следующий год мы опять встретимся для того, чтобы написать «Диктант Победы»», — подытожила Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память ведёт специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.