Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвские единороссы провели мониторинг образовательных учреждений наукограда
11.09.2020, 15:03
639 Просмотров

Комплексный мониторинг прошёл в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Новая школа» в королёвской Гимназии № 3

В проверке приняла участие руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова, депутат Московской областной Думы Сергей Керселян, а также партийные активисты.

Директор Гимназии № 3 мкрн Юбилейного Марина Бобылкина рассказала, как проводится санитарная обработка кабинетов и технических помещений здания. Единороссы осмотрели коридоры, учебные классы, санузлы, столовую и пищеблок, а также поговорили с сотрудниками общепита, учителями и школьниками.

Кроме того, директор показала, как детей встречают в учебном заведении до начала занятий: дети входят в школу через 4 разных входа в разное время, производится измерение температуры бесконтактным термометром у каждого из 1420 учащихся школы, обеспечена возможность воспользоваться автоматическим санитайзером. Также в школе имеются бактерицидные рециркуляторы-облучатели воздуха в количестве 15 штук.

Затем Заслуженный учитель Российской Федерации по математике Ольга Зубкова рассказала членам группы контроля про порядок сдачи и правила подготовки к ЕГЭ. Также единороссы поговорили с учителями, чтобы узнать выплачиваются ли им федеральные надбавки за классное руководство.

Далее члены партии проверили наличие и качество бесплатного горячего питания для детей из начальных классов, а также многодетных и малообеспеченных семей.

Руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова оценила подготовку школы по вышеперечисленным критериям безопасности положительно.

«Начался учебный год, и школы должны быть полностью готовы к приёму учащихся. Ситуация с коронавирусной инфекцией внесла свои коррективы, в связи с этим, требования по санитарной безопасности ужесточились и должны неукоснительно соблюдаться всеми участниками образовательного процесса. Сегодня мы убедились, что гимназия выполняет все предписания и осуществляет образовательную деятельность в рамках стандартов безопасности», — сказала Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии.