Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алла Полякова: «Школьники Подмосковья через театральное творчество смогут привлечь внимание жителей региона к решению экологических задач»
08.07.2019, 17:05
1039 Просмотров

В Год театра в России Московская областная Дума проводит конкурс театральных постановок «ЭКОтеатр Подмосковья» среди обучающихся первых – десятых классов общеобразовательных организаций региона.

Московская областная Дума объявляет о проведении конкурса театральных постановок «ЭКОтеатр Подмосковья» среди обучающихся первых – десятых классов общеобразовательных организаций региона.Конкурс проводится в рамках празднования Года театра в России, а также в целях воспитания ответственного отношения к окружающей среде и поощрения талантливых школьников и творческого потенциала педагогов.

«Мы хотим привлечь школьников Подмосковья к творческому исследованию экологических проблем. Предлагаем ребятам сделать интересную театральную постановку на экологическую тематику. От одного коллектива принимаем один спектакль, он должен длиться не более 15 минут. В региональном этапе смогут поучаствовать те, кто прошел отбор на муниципальном уровне», – отметила Председатель Комитета по экологии и природопользованию, член регионального политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Алла Полякова.

Конкурс пройдет в три этапа: муниципальный этап – с 15 сентября по 15 октября 2019 года; региональный этап – с 16 октября по 15 ноября 2019; заключительный этап – не позднее 15 декабря 2019 года.

Оценивать театральные постановки будут по следующим критериям: отражение экологической темы, сценографическое решение, музыкальное оформление, оригинальность творческого решения, художественный уровень исполнения, зрелищность и театральность.

По три победителя будет определено в каждой номинации: «Лучший музыкальный, фольклорный, музыкально-этнографический спектакль»; «Лучший драматический спектакль»; «Лучший хореографический, пластический, кукольный спектакль». Подведение итогов и церемония награждения состоятся в декабре.

Положение о конкурсе размещено на официальном сайте mosoblduma.ru.