Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Участники Великой Отечественной войны из Королёва получили в подарок мобильные телефоны с бесплатной связью
22.09.2020, 09:09
631 Просмотров

В рамках акции «Мобильные бригады помощи», организованной совместными усилиями партии «Единая Россия» и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», участники и инвалиды войны из Королёва получат в подарок мобильные телефоны с бесплатной связью

В телефонах, оснащенных крупными кнопками и ярким экраном, установлена сим-карта с безлимитным льготным тарифом того оператора, который выбрал сам участник войны.

В рамках проведения акции, посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, мобильные телефоны получили ещё два фронтовика: Василий Ливер и Алексей Якимов.

Василий Ливер нёс службу в автомобильных и танковых войсках, освобождал Румынию и Югославию. Закончил войну в Австрийском городе Грац. За проявленное мужество и отвагу в боях, был удостоен Ордена Красной Звезды.

Алексей Якимов служил в авиационной дивизии военно-воздушных сил Красной Армии. Участвовал во взятии Кёнигсберга. Закончил Великую Отечественную войну в Эстонском городе Пярну.

К ветеранам пришёл первый заместитель секретаря королёвского отделения «Единой России» Дмитрий Денисов, исполнительный секретарь партии Ольга Волкова, а также молодогвардейцы и волонтёры.

«Эта патриотическая акция — ещё одна возможность почитать наших героев. Многие из фронтовиков ведут активный образ жизни: занимаются общественной деятельностью и патриотическим воспитанием. Участники войны приходят в городские школы, чтобы рассказать детям о тех страшных событиях из первых уст. Это значит, что память о войне сохраняется, а исказить историю и обесценить Великий Подвиг нашего народа не удастся», — сообщила Ольга Волкова.

Необходимо отметить, что во время посещения участников войны, депутаты уточняют имеющиеся потребности и необходимость помощи.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.