Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Едиинороссы проверили доступность среды на улицах Королёва
29.09.2020, 12:12
523 Просмотров

По поручению секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Александра Ходырева и в рамках реализации партийного проекта «Единая страна — доступная среда», единороссы провели рейд на предмет доступности передвижения людей с ограниченными физическими возможностями

Участники группы контроля, во главе с руководителем партийного проекта «Единой России» «Единая страна — доступная среда» в Королёве Ольгой Волковой, осмотрели тротуары и торговые объекты на улице Садовой на предмет удобства перемещения людей с ограниченными возможностями и других маломобильных категорий граждан.

В частности, единороссы убедились в обустройстве съездов с тротуаров и занижения бордюрного камня, а также в функциональности пандусов на входе в сетевые продуктовые магазины этого района.

По итогам проверки выяснилось, что тротуар, ведущий к Болшевскому шоссе, обустроен с занижением бордюра только с одной стороны, что делает передвижение людей с ограниченными возможностями затруднительным.

Кроме того, в один из магазинов, люди с ограниченными возможностями и маломобильные жители категорически не смогут попасть по причине отсутствия пандуса и наличия высоких ступеней.

Комментируя осмотр, ответственная за реализацию партийного проекта «Единой России» «Единая страна — доступная среда» в Королёве Ольга Волкова отметила, что наличие безбарьерной среды на городских социальных объектах — основное направление работы в рамках проекта.

«С помощью подобных проверок, мы можем выявлять нарушения в этой сфере и содействовать их оперативному устранению. Мы проводим рейды, для того, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья могли беспрепятственно выходить из своих домов и передвигаться по городу, ведь доступность среды — неотъемлемый и важный элемент городской инфраструктуры», — сообщила Ольга Волкова.

Партийный проект « Единой России» «Единая страна — доступная среда» активно реализуется на территории города Королёва, в его рамках проводятся рейды по проверке доступности городской инфраструктуры, мониторинг парковочных мест, предназначенных для людей с повышенными потребностями, проводятся мероприятия в сфере культуры и спорта.