Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алла Полякова: «В сентябре Мособлдума снова проведет конкурс «Велофлешмоб Подмосковья»
08.07.2019, 17:05
1265 Просмотров

Снимите видеоролик о том, как вы празднуете День без автомобиля и поучаствуйте в конкурсе.

22 сентября 2019 года будет отмечаться Всемирный день без автомобиля. Жители планеты массово откажутся от использования потребляющих топливо транспортных средств – многие пересядут на велосипеды. Чтобы поддержать этот праздник Московская областная Дума объявляет конкурс «Велофлешмоб Подмосковья».

Условия простые – снимите видеоролик о том, как вы празднуете День без автомобиля и пришлите его на конкурс (длительность до 7 минут). Обязательный атрибут видео – флешмоб с велосипедами. Не важно – сколько вам лет, представляете вы спортивную школу или первый раз сели на велосипед – главное оригинальность идеи и массовость (не менее 50 человек) флешмоба. Положение о конкурсе размещено на официальном сайте mosoblduma.ru.

«Депутаты тоже совершат велозабег. Мы предлагаем всем жителям региона сделать тоже самое и записать креативный ролик», – отметила Председатель Комитета по экологии и природопользованию Алла Полякова.

Заявки и конкурсные материалы принимаются с 22 сентября по 14 октября. Победителей определят в ноябре на торжественном мероприятии. Материалы для участия в конкурсе предоставляются в Комитет по экологии и природопользованию Московской областной Думы в каб. № 541 по адресу: г. Москва, проспект Мира, 72 или направляются на адрес электронной почты: comecology@yandex.ru.

Конкурсная комиссия определит 3 лучших флешмоба по следующим критериям: соответствие положению об организации и проведении конкурса, его целям и задачам; массовость; оригинальность идеи; удачное воплощение замысла; вовлеченность жителей Подмосковья разного возраста во флешмоб; соответствие музыкальной композиции содержанию флешмоба.

Напомним, что в 2017 году на конкурс были присланы работы из 16 муниципальных образований Московской области. Тогда победителями стали следующие команды: велоклуб «Крути педали, Королев» из г.о. Королев с видеороликом «Движение-жизнь»; коллектив МБОУ «Видновская средняя общеобразовательная школа №5 с углубленным изучением отдельных предметов» из Ленинского муниципального района с видеороликом «День без автомобиля»; молодежь Ивантеевки с видеороликом «Вело Ивантеевка» из г.о. Ивантеевка. Кроме того, особыми призами Московской областной Думы были награждены коллективы из г.о. Коломна и г.о. Электросталь.