Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвские единороссы поздравили пенсионеров с Международным днём пожилых людей
01.10.2020, 16:04
753 Просмотров

По поручению секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Александра Ходырева и в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение», единороссы поздравили пенсионеров из Королёва с Международным днём пожилых людей

В торжественном мероприятии в честь представителей серебряного возраста приняла участие руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова, депутат Мособлдумы Алла Полякова, член местного политсовета Виктория Королева, а также представители городской администрации.

Встреча началась с официальной части, где перед собравшимися выступила депутат Алла Полякова, которая сказала в адрес пенсионеров тёплые поздравления и добрые слова, а затем подарила сертификат на экскурсию на Выставку достижений народного хозяйства.

Затем состоялся праздничный концерт детского коллектива русской песни «Веретено». После чего, представителям почтенного возраста предложили поучаствовать в мастер-классе по высадке фиалок, уроке компьютерной грамотности, занятии по йоге или в чаепитии, послушав живую музыку.

Далее состоялась церемония награждения отличившихся за активную общественную работу, большой вклад в реализацию городской социальной политики и активное участие в жизни наукограда.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова от местного отделения партии поздравила пожилых людей с праздником, принесла для них сладкие подарки и за чашкой чая рассказала пенсионерам о реализации в городе партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение», пригласив поучаствовать в мероприятиях и тематических встречах.

Кроме прочего, Ольга Волкова добавила, что партия «Единая Россия» уделяет особое внимание организации культурных, развлекательных и познавательных встреч для представителей серебряного возраста.

«В Королёве живут самые неравнодушные пожилые люди. Вы не только мудры, но и активны, участвуете в общественно-политической жизни, имеете гражданскую позицию. Пусть каждый день будет согрет теплом и заботой ваших близких людей и наполнен любимыми занятиями. Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и оптимизма!», — отметила Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Старшее поколение» направлен на содействие повышению качества жизни и благополучия граждан старшего поколения. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Выстроен партийный и общественный контроль доступности и качества социальных и медицинских услуг, в том числе, в сельской местности, ликвидации очередности в учреждения социального обслуживании.