Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвские единороссы провели мониторинг образовательных учреждений наукограда
08.10.2020, 11:11
575 Просмотров

Комплексный мониторинг прошёл в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Новая школа» в королёвской гимназии № 5 и школе № 1

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова, совместно с партийными активистами проверила организацию горячего питания, обеспечение безопасности в период распространения коронавирусной инфекции, а также обсудила с учителями выплаты надбавок за классное руководство.

Единороссы узнали, как проводится санитарная обработка кабинетов и технических помещений здания школы, осмотрели коридоры, учебные классы, санузлы, столовую и пищеблок, а также поговорили с сотрудниками общепита и педагогами.

При посещении столовых выяснилось, что график питания школьников сформирован с учетом наполняемости классов и безопасной детей. В школьных столовых установлены рециркуляторы воздуха, бактерицидные облучатели, перед входом размещены антисептики, предусмотрена дополнительная дезинфекция столов и посуды. Соблюдаются рекомендации Роспотребнадзора при рассадке детей. Еда вкусная, разнообразная и диетическая, меню соответствует всем нормам СанПиН.

Затем члены партии «Единая Россия» убедились в наличии средств санитарной защиты для всех участников образовательного процесса, а также в чистоте санузлов. Выяснилось, что на каждом этаже присутствуют женские и мужские туалеты, в которых имеются все необходимые принадлежности: туалетная бумага, жидкое мыло, бумажные полотенца, сушилки для рук, жидкие кожные антисептики.

Также единороссы поговорили с преподавателями, чтобы узнать выплачиваются ли им федеральные надбавки за классное руководство. Ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам должно выплачиваться с 1 сентября текущего года и составляет 11 тысяч рублей. Такая сумма складывается из средств федерального бюджета в размере 5 тысяч рублей и средств регионального бюджета в размере 6 тысяч рублей.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова отметила, что при инспекции школ, нареканий выявлено не было.

«С целью создания условий для доступного и качественного образования, мы посетили несколько городских школ. Ведь хорошее образование — это не только уроки, но и свежее питание, а также безопасность учащихся при посещении школ. Партия «Единая Россия» будет не только постоянно держать на контроле соответствие стандартам, но и предлагать механизмы по улучшению работы этой системы. В настоящий момент образовательные учреждения выполняют все предписания по организации горячего питания и санитарной безопасности», — сказала Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии.