Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проконтролировали соблюдение «масочного» режима жителями Королёва
09.10.2020, 14:02
605 Просмотров

По поручению секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Александра Ходырева и в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль», члены партии «Единая Россия» осуществили рейд по соблюдению «масочно-перчаточного» режима в общественном транспорте наукограда 

В связи с резким ростом увеличения числа заболевших коронавирусной инфекции, Губернатор региона Андрей Воробьёв поручил усилить контроль соблюдения масочного режима в общественных местах и в рейсовом транспорте.

В рейде принял участие первый заместитель секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов, руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова, депутаты-единороссы Владимир Иванников и Виктор Ласкин, а также партийные активисты.

Единороссы проверили конечную остановку автобусов, так называемую «плешку» на улице Грабина. Партийцы зашли в автобусы, где удостоверились в ношении масок пассажирами, поговорили с водителями, а также провели разъяснительные беседы там, где это было необходимо.

Комментируя проведение рейда, первый заместитель секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов сообщил, что единороссы будут регулярно проверять наличие действий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в общественном транспорте наукограда.

«Мы напомнили жителям о необходимости ношения масок и других средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожных покровов. Сейчас это самый действенный способ для того, чтобы не заразиться. Тем, кто пренебрёг ношением маски, мы объяснили для чего это нужно. Ведь, несмотря на перевод части людей на удалённую работу и рекомендации врачей об отказе от посещения общественных мест, многие продолжают ходить на работу, до которой приходится добираться на общественном транспорте. Мы должны убедиться, что этот путь для них будет безопасным. На сегодняшний день, все меры дезинфекции автобусов применяются в полном объёме, большинство пассажиров используют маски. Контроль ситуации будет продолжен», — сказал Дмитрий Денисов.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере контроля качества товаров и услуг. Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг деятельности организаций, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров.