Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены политсовета партии «Единая Россия» провели мониторинг королёвских школ
13.10.2020, 11:11
691 Просмотров

По поручению секретаря местного королёвского отделения партии «Единая Россия» Александра Ходырева, и в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Новая школа» член местного партийного политсовета Виктория Королева осуществила мониторинг городских школ

Муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Новая школа», член политсовета Виктория Королева посетила с проверкой школу № 5, школу № 2 в мкрн. Первомайском, а также школу № 2 им. В. Н. Михайлова.

Виктория Королева проверила, как устроен утренний развод учащихся, а также температурный фильтр и контроль соблюдения требований безопасности.

Затем, член политсовета узнала, как проводится санитарная обработка кабинетов и технических помещений здания школы.

При посещении санузлов выяснилось, что все туалетные комнаты оборудованы дверьми с запорами. В наличии мыло, туалетная бумага, бумажные полотенца, бесконтактные сушилки для рук.

В завершение, Виктория Королева осмотрела столовую и кухню, а также поговорила с сотрудниками общепита и педагогами.

«Проверка прошла без замечаний. Школы обеспечены бесконтактными термометрами, санитайзерами, бактерицидными рециркуляторами воздуха. Блюда для учащихся начальных классов подаются в соответствии с меню и горячими. Но мы опять столкнулись с тем, что некоторые дети приносят с собой в столовую еду из дома, и не всегда полезную. Продолжаем разговор с родителями о пользе правильного питания», — сказала Виктория Королева.

Партийный проект «Единой России» «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии.