Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Московской областной Думы Сергей Керселян провел выездное расширенное заседание Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка
23.10.2020, 12:12
507 Просмотров

В соответствии с поручением Председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова член регионального политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка, депутат Московской областной Думы, Сергей Керселян провел выездное расширенное заседание Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка «О мониторинге состояния объектов памяти защитникам отечества в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на территории Московской области» в г.п. Пересвет Сергиево-Посадского городского округа

В заседании приняли участие мой коллега Сергей Двойных, заместитель министра благоустройства Московской области Алексей Беловодов, начальник территориального управления г.п. Пересвет Андрей Булкин, сотрудники аппарата комитета.

- Обсудили текущее состояние реализации мероприятий подпрограммы I «Комфортная городская среда» государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» на 2018-2022 годы в части достижения основного результата по благоустройству памятных объектов Великой Отечественной войны, - поделился депутат.

В рамках заседания участники посетили мемориал на площади Защитников Отечества г.п. Пересвет, ознакомились с состоянием памятника защитникам отечества и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны в деревне Зубачёво Сергиево-Посадского городского округа.

Также обсудили ситуацию с обновлением Мемориала Славы «Вечный огонь», который расположен в центре г. Сергиев Посад.

Мемориал не находится в аварийном состоянии, но требуется заменить гранитное основание и облицовку портала, а также выполнить медную облицовку декоративной стены, благоустроить прилегающую территорию, в том числе обустроить дренаж и водоотведение, высадить декоративные деревья и кустарники.

- Администрация Сергиево-Посадского городского округа планировала в текущем году провести капитальный ремонт Мемориала с использованием субсидии в рамках реализации федеральной целевой программы «Увековечивание памяти погибшим при защите Отечества на 2019-2024 годы», но выделенное в конце декабря 2019 года финансирование из федерального бюджета и бюджета Московской области в бюджет района не поступило из-за завершения финансового года. Поэтому при формировании бюджета городского округа Сергиев Посад на 2021 год будет рассмотрен вопрос о финансировании капитального ремонта Мемориала за счет средств муниципального бюджета, - сообщил Сергей Керселян.