Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь королёвской «Единой России» Александр Ходырев проконтролировал ход дорожного ремонта в мкрн. Юбилейный
11.07.2019, 16:04
1134 Просмотров

Александр Ходырев в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги», совместно с муниципальным куратором партийного проекта Кириллом Кудряшовым провел выездное совещание, в ходе которого оценил качество работ по капитальному ремонту проезжей части и тротуаров в мкрн. Юбилейный на улице Героев Курсантов

В Королёве, в рамках исполнения поручения Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, продолжаются работы по улучшению дорожной инфраструктуры города. Помимо обновления дорожного покрытия на улицах, выполняются работы по содержанию уже существующего. С начала года нанесено 58 километров горизонтальной и вертикальной разметки, 456 стоп-линий и автобусных остановок, а также 476 пешеходных переходов. Работы проводились по улицам: Циолковского, Горького, Нестеренко, Тихонравова, Лермонтова, Тарасовская, Фабричная, Маяковского, Садовая, Журнальная, Луговая, проспект Космонавтов.

В 2014 году из 509 дорог в Королёве 60% требовали капитального ремонта. К 2019 году отремонтировано 165 дорог, в этом сезоне будет отремонтировано ещё 30 дорог общей площадью более 100 тысяч квадратных метров и протяженностью более 20 километров, а также, почти 12 тысяч квадратных метров тротуаров. Уже закончены работы на улице Пограничников, Силикатной, Первомайской, Героев Курсантов, Степана Разина, обновлены тротуары на улицах Комитетская, Школьная, Нестеренко, Коминтерна. В работе находятся дороги и тротуары на проспекте Королёва, улице Молодёжная, Октябрьском бульваре и улице Пионерская.

В ходе контроля ремонта дорог, секретарь королёвской «Единой России» пообщался с жителями микрорайона Юбилейный и посмотрел, как проводится капитальный ремонт дорожных магистралей и тротуаров на улице Героев Курсантов, а также проверил качество дорожного полотна. Подводя итоги осмотра, Александр Ходырев отметил, что ремонтные работы проводятся согласно плану.

«Комплексное благоустройство, включающее капитальный ремонт автомобильных дорог ведется во всем городе, в том числе и в микрорайонах. На улице Героев Курсантов выполнен ремонт полного профиля, ведь дорога была совершенно разбита. Сейчас уже отсыпают землю, чтобы посеять траву на газонах», – сказал Александр Ходырев.

Муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» подчеркнул, что партия берёт на себя обязательства по контролю ремонта городских магистралей и мониторингу качества проведённых работ.

«Мы проводим подобные выезды в микрорайоны города на регулярной основе. Это делается для того, чтобы оценить ситуацию и, при необходимости, оперативно сделать запросы в соответствующие инстанции. Состояние участка автомобильной дороги, который мы осмотрели сегодня, будет под контролем партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги», — дал комментарий Кирилл Кудряшов.

Необходимо отметить, что активисты королёвского отделения партии «Единая Россия» регулярно проводят мониторинги качества дорожного полотна и тротуаров, профилактические беседы с учащимися образовательных учреждений и массовые информационно-пропагандистские мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна, а также на содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог. Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна и пешеходных переходов, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения.