Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь королёвской «Единой России» проверил состояние многоквартирных жилых домов
16.07.2019, 15:03
1772 Просмотров

Александр Ходырев в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», а также партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» во время традиционного объезда города, проверил состояние многоквартирных жилых домов № 22 и 16/7 по улице Чайковского

Необходимо отметить, что по программе губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Мой подъезд», с начала 2019 года выполнен комплексный ремонт 252 мест общего пользования. Всего в плане ремонта на текущий год – 760 подъездов в королёвских домах. В рамках губернаторской программы в подъездах производится ремонт входных групп, полов, стен и потолков, заменяются почтовые ящики, оконные блоки, клапаны мусоропроводов, осветительные приборы, проводится монтаж кабелей в пластмассовые короба.

В ходе объезда секретарь поверил общее состояние жилых зданий, осмотрел подъезды и прилегающую территорию, пообщался с жителями.

«Благодаря внимательному отношению жильцов и управляющей компании, подъезды дома № 22 по улице Чайковского находятся в хорошем состоянии, а за прилегающей территорией старательно ухаживают. Примечательно, что жители сами участвуют в выборе материалов и решений для ремонта подъездов, а потом принимают участие в приёмке произведённых работ», — отметил Александр Ходырев.

Александр Ходырев также добавил, что дома в этом районе построены в 1947 году пленными немцами, по такому же принципу, что и архитектурный ансамбль квартала Фрунзе, ремонт которого запланирован на лето 2020 года. Секретарь рассказал, что при капитальном ремонте домов квартала Фрунзе будет обновлена кровля, подъезды, фасады, отреставрирована лепнина и другие элементы, заменены инженерные коммуникации. Все работы будут производиться с учётом сохранности архитектуры и исторической ценности квартала.

Муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» Владимир Шабалдас отметил, что партия возьмёт на себя контроль хода ремонта многоквартирных жилых домов и комплексного благоустройства придомовых территорий.

«В рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя», планируем продолжать мониторинг всех этапов капитального ремонта жилого фонда и благоустройства. Кроме того, проследим за тем, чтобы мнения королёвцев обязательно были учтены при проведении работ», — сказал Владимир Шабалдас.

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.