Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алла Полякова: «Давайте вместе сохранять подмосковную природу и экологию!»
16.11.2020, 10:10
517 Просмотров

Уважаемые жители Московской области!

Ежегодно 15 ноября отмечается Международный день рециклинга, или Международный день вторичной переработки.

Главная цель праздника – привлечь внимание к вопросам экологии, к проблеме исчерпания природных ресурсов, к острой необходимости более бережного и рачительного отношения к природе.

Перед людьми всего мира стоит сложнейшая задача – максимально снизить процент отходов, которые не перерабатываются. Некоторые страны, например, Германия и Швеция, уже преуспели в реализации этой задачи. Мы пока что находимся в начале пути.

Однако в Московской области уже сделано немало. Запущена, развивается и совершенствуется реформа по обращению с отходами, строятся новые сортировочные предприятия и комплексы по переработке мусора. Раздельный сбор отходов, к которому активно подключились почти все жители региона, позволяет выделять полезные фракции для повторного использования в производстве.

Вчера, в Международный день вторичной переработки, хочу снова напомнить, как важно сортировать отходы, внедрять в жизнь полезные экопривычки, просвещать своих детей и внуков, рассказывая им о том, что, оберегая и сохраняя окружающий мир, они обеспечивают здоровое будущее для себя и своих потомков.

Давайте вместе сохранять подмосковную природу и экологию! Важен вклад каждого человека, каждый из нас несёт ответственность за то, что происходит с природой.

Председатель Комитета по экологии и природопользованию Московской областной Думы,

член регионального политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия»,

член общественного совета партийного проекта «Чистая страна» «Единой России»

Алла Полякова