Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы доставили продукты пожилой жительнице Королёва
17.11.2020, 10:10
476 Просмотров

В рамках работы оперативного штаба, созданного на базе королёвского отделения партии «Единая Россия», волонтёры оказывают адресную помощь пожилым королёвцам

С просьбой о помощи с доставкой продуктов, к партийцам обратилась жительница проспекта Королёва. Она рассказала, что соблюдает режим самоизоляции и не выходит на улицу, чтобы не подвергать себя риску.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова, комментируя оказание помощи, сообщила, что за время работы оперативного штаба, появились те, кому активисты помогают на постоянной основе.

«В нынешнее непростое время считаю очень важным оказывать помощь и поддерживать тех, кто в этом особенно нуждается. Сейчас у нас появились, можно сказать, подопечные, которые обращаются к волонтёрам регулярно. Пожилые люди очень мнительные, и в сложившейся ситуации это правильно, ведь под видом волонтёров, в дом к пенсионерам могут проникнуть мошенники. В связи с этим, поначалу, они настороженно относятся к добровольцам, но если к ним один раз пришёл наш активист и оказал необходимую помощь, то, как правило, он и продолжает помогать конкретно этому пенсионеру и далее. Хотелось бы особо подчеркнуть, что, получая слова благодарности от пожилых жителей, мы понимаем, что усилия приложены не зря, и что мы делаем доброе дело», — сказала Ольга Волкова.

Важно, что посещая пожилых людей, волонтеры интересуются состоянием их здоровья, оказывают посильную помощь и рассказывают, как уберечь себя и своих близких от коронавирусной инфекции.

Напомним, что в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой, на базе королёвского отделения партии «Единая Россия» вновь заработал волонтёрский штаб, который оказывает помощь наиболее незащищённым категориям граждан: пенсионерам, ветеранам, людям с ограниченными возможностями и многодетным семьям.

Волонтёры в ежедневном режиме приносят на дом королёвцам лекарства и продукты, бесплатно раздают одноразовые маски на улицах города, проверяют соблюдение санитарных норм в транспорте и объектах соцкультбыта.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Королёве.

Общественная приёмная в Королёве: 8-495-516-93-88;

Региональная общественная приёмная: 8-498-547-34-35.