Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы приняли участие в акции «Согреем маленькую жизнь»
18.11.2020, 15:03
583 Просмотров

В Королёве состоялась благотворительная акция по передаче тёплых вещей неонатальному отделению королёвской городской больницы, посвящённая Международному дню недоношенных детей

Акция «Согреем маленькую жизнь» проводится ежегодно, по инициативе члена политического совета королёвского отделения партии «Единая Россия» Виктории Королевой и при поддержке членов партийного политического совета Ирины Ваврик и Ольги Холкиной.

В акции «Согреем маленькую жизнь» приняли участие активисты проекта «Единой России» «Здоровое будущее» — члены партии, которые работают в городских дошкольных образовательных учреждениях. Они связали тёплые пинетки, пледы, шапочки и кофточки для малышей.

У младенцев с маленьким весом пока не налажена теплорегуляция и буквально с самого рождения, их нужно одевать в тёплую одежду. Но вещи таких маленьких размеров не продают, поэтому носочки и шапочки для малышей самостоятельно изготавливают и регулярно передают неравнодушные жители, в том числе и единороссы.

В торжественной обстановке воспитанники детского сада № 26 «Росинка» передали подарки, а затем устроили музыкальный концерт для врачей неонатального отделения королёвской городской больницы.

Первый заместитель секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов, комментируя проведение акции, отметил, что партия уделяет городской системе здравоохранения особое внимание.

«Сфера здравоохранения в Королёве продолжает развиваться, и мы регулярно контролируем состояние наших больниц и поликлиник. Ремонт учреждений здравоохранения и их укомплектованность новейшим оборудованием — приоритетные направления нашей работы. Кроме того, мы регулярно проводим тематические акции, встречи и уроки», — сказал Дмитрий Денисов.

Необходимо отметить, что партийцы ведут депутатский контроль над состоянием королёвских объектов здравоохранения. Члены фракции и политсовета местного отделения партии «Единая Россия» принимают активное участие в профильных мероприятиях, оказывают информационную поддержку и проводят разъяснительную работу среди населения наукограда на тему здравоохранения.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения.